Top.Mail.Ru

Ветерану СВО из Хабаровска предоставили квартиру и машину

В Хабаровске ветеран специальной военной операции Дмитрий Щербаков получил квартиру и первый в регионе автомобиль с ручным управлением от губернатора Дмитрия Демешина. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства, передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Аргументы и факты».

Церемония вручения прошла в филиале фонда «Защитники Отечества». Губернатор лично встретился с Щербаковым и его семьей, передав ключи от квартиры и автомобиля.

Дмитрий Щербаков участвовал в спецоперации с сентября 2022 года. За проявленный героизм он был удостоен Георгиевского креста IV степени, медали «За разминирование» и Ордена Мужества. В бою он подорвался на вражеском боеприпасе и потерял подвижность ног. Автомобиль с ручным управлением был предоставлен фондом, а трехкомнатную квартиру в селе Дружба приобрело акционерное общество, занимающееся добычей полезных ископаемых.

Демешин напомнил, что 2025 год объявлен Годом защитника Отечества и совпадает с 80-летием Победы. Он выразил благодарность бизнесу и общественности за помощь семьям военнослужащих. Глава края подчеркнул, что поддержка героев объединяет усилия правительства, фонда и предпринимателей региона.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика