В Хабаровском крае запустили ускоренную регистрацию недвижимости
С 1 января 2025 года жители Хабаровского края могут воспользоваться услугой быстрой регистрации недвижимости, действующей на основании закона № 207-ФЗ. Теперь, по выбору заявителя, процедура регистрации права собственности или ипотеки осуществляется всего за один рабочий день.
Данная услуга платная, государственная пошлина в таком случае выше обычного тарифа. Воспользоваться ускоренной регистрацией можно, сделав соответствующую отметку в заявлении.
Стоимость процедуры увеличена, при этом возможность ускоренной регистрации возможна только по запросу заявителя, пояснил заместитель руководителя управления Росреестра по Хабаровскому краю Александр Мирошниченко.
Подать документы можно как через многофункциональные центры, так и через сайт Росреестра в электронном виде. Применение ускоренной процедуры не повлияет на сроки предоставления стандартных услуг.
Добавить комментарий