Top.Mail.Ru

На Камчатке медведи массово проснулись и уже выходят «в люди»


На Камчатке напомнили о правилах безопасности при встрече с медведем
На территории Камчатского края отмечен массовый выход бурых медведей из берлог. Гражданам напоминают о мерах предосторожности при нахождении в лесу и на открытой местности.

«В преддверии майских праздников наблюдается массовый выход из берлог бурых медведей. В связи с этим минлесохоты Камчатского края проводит активную работу по мониторингу численности животных. Уже зафиксированы случаи выхода медведей к населенным пунктам, информация публиковалась в СМИ. Призываю жителей Камчатского края быть особенно осторожными в праздничные дни, избегать выхода в лес и к рекам в темное время суток. Именно ночью медведи наиболее активны. При обнаружении животного необходимо незамедлительно сообщить по телефону 112. Специалисты минлесохоты отследят местоположение зверя и предпримут необходимые меры по его отпугиванию или перемещению», – сообщил заместитель председателя Правительства Камчатского края Сергей Николаевич Тюлькин.

Сергей Тюлькин заместитель председателя правительства Камчатского края.
Необходимо следовать правилам:
– не оставлять продукты и мусор на природе;
– не приучать диких животных к присутствию человека;
– не предпринимать самостоятельных действий при встрече с медведем;
– при обнаружении животного на территории населенного пункта сообщать по телефону 112 или в ЕДДС (303-111).

С памяткой по предотвращению конфликтов с медведями можно ознакомиться на официальном сайте правительства Камчатского края в разделе министерства лесного и охотничьего хозяйства.

Дополнительно в муниципалитетах края проведены совещания с участием представителей Росгвардии, полиции, ЕДДС и органов власти. Рассмотрены вопросы координации действий и актуализации работы межведомственных оперативных групп. Особое внимание уделено взаимодействию с добровольными народными дружинами.

Все подробности: https://www.kamgov.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика