Top.Mail.Ru

Противодиверсионное учение провели на Тихоокеанском флоте


Экипаж вертолета Ка-27ПС провел с группой боевых пловцов Тихоокеанского флота (ТОФ) учение по поиску и нейтрализации условных диверсантов в Приморском крае, сообщает пресс-служба ТОФ.

«В Приморском крае экипаж вертолета Ка-27ПС совместно с военнослужащими отряда противодиверсионных сил и средств (ПДСС) Тихоокеанского флота провел учение по охране и обороне одного из пунктов базирования кораблей флота», — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что по замыслу учения диверсионно-разведывательная группа условного противника произвела высадку в прибрежной морской зоне с целью проведения диверсии на военном объекте флота.

В предполагаемый район нахождения диверсионной группы был направлен вертолет Ка-27ПС с поисковой группой отряда ПДСС, а для блокировки «нарушителей» с воды к месту обнаружения выдвинулась группа патрулирования акватории на быстроходных лодках БЛ-680.

В ходе проведенного совместного поиска экипажем вертолета была обнаружена «вражеская» диверсионная группа. Бойцы спецподразделения ПДСС успешно десантировались, блокировали «противника» и нейтрализовали условных диверсантов в ходе учебного боя.

В учении было задействовано порядка 50 военнослужащих ТОФ, добавили в пресс-службе.
Владивосток. 7 июля. ИНТЕРФАКС —
Читайте полностью: https://www.interfax-russia.ru/far-east/news/protivodiversionnoe-uchenie-proshlo-u-voennyh-tihookeanskogo-flota

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика