Противодиверсионное учение провели на Тихоокеанском флоте
Экипаж вертолета Ка-27ПС провел с группой боевых пловцов Тихоокеанского флота (ТОФ) учение по поиску и нейтрализации условных диверсантов в Приморском крае, сообщает пресс-служба ТОФ.
«В Приморском крае экипаж вертолета Ка-27ПС совместно с военнослужащими отряда противодиверсионных сил и средств (ПДСС) Тихоокеанского флота провел учение по охране и обороне одного из пунктов базирования кораблей флота», — говорится в сообщении.
В нем отмечается, что по замыслу учения диверсионно-разведывательная группа условного противника произвела высадку в прибрежной морской зоне с целью проведения диверсии на военном объекте флота.
В предполагаемый район нахождения диверсионной группы был направлен вертолет Ка-27ПС с поисковой группой отряда ПДСС, а для блокировки «нарушителей» с воды к месту обнаружения выдвинулась группа патрулирования акватории на быстроходных лодках БЛ-680.
В ходе проведенного совместного поиска экипажем вертолета была обнаружена «вражеская» диверсионная группа. Бойцы спецподразделения ПДСС успешно десантировались, блокировали «противника» и нейтрализовали условных диверсантов в ходе учебного боя.
В учении было задействовано порядка 50 военнослужащих ТОФ, добавили в пресс-службе.
Владивосток. 7 июля. ИНТЕРФАКС —
Читайте полностью: https://www.interfax-russia.ru/far-east/news/protivodiversionnoe-uchenie-proshlo-u-voennyh-tihookeanskogo-flota

Добавить комментарий