На севере Приморья незаконно спилили более 200 ёлок к Новому году
В Красноармейском районе на месте незаконной вырубки более 200 пихт задержали мужчину. Его доставили в отделение полиции, а его внедорожник забрали на штрафстоянку. Ущерб оценивается более чем в 780 тысяч рублей, передает ДВ — РОСС со ссылкой на министерство лесного хозяйства Приморского края.
Сотрудники Рощинского филиала КГКУ «Примлес» на территории Мельничного участкового лесничества выявили незаконную рубку пихт.
В результате оперативных мероприятий задержан один человек, его доставили в Дальнереченское отделение МО МВД. Также изъят и помещён на арестплощадку Toyota Land Cruiser Prado.
Всего спилено более 200 деревьев. Сумма ущерба составила 786 723 рубля. По ст. 260 УК РФ нарушителю грозит срок от 3 до 7 лет с возмещением причинённого ущерба.
Отметим, что к Новому году обычно пилят макушки пихты белокорой, которые остаются от лесозаготовок.
Источник — МинПрироды25

Добавить комментарий