ЦОДД снял видеоинструкцию, как проехать перекрёсток Русской и 100-летия Владивостока без разметки и знаков
Если ехать по Русской со стороны Давыдова в сторону «Парка Победы», нужно занять левую полосу и под Второреченским путепроводом повернуть налево.
Со стороны Давыдова на автовокзал едем по правой полосе. Поворачиваем под путепровод и двигаемся, ориентируясь на вертолёт впереди. Рекламную конструкцию на перекрёстке огибаем справа.
Со стороны автовокзала на Давыдова занимаем правую полосу и проезжаем прямо под путепроводом. На «Зарю» с этого направления едем по левой полосе, заезжаем под путепровод, а из-под него поворачиваем налево наверх.
С «Зари» до Давыдова занимаем левую полосу, поворачиваем под путепроводом на светофоре налево и далее перестраиваемся в правую полосу. Лавируем между островками безопасности и раскопанными котлованами.
Со стороны «Парка Победы» на автовокзал двигаемся по левому ряду и после светофора поворачиваем налево.
Не забываем осторожно объезжать люки и решётки ливнёвок, торчащие из асфальта, притормаживать перед временными знаками посреди дороги, пропускать строителей и аккуратно переползать раскопки – их тут много.
Отметим, что не на всех выездах есть даже знаки приоритета (не говоря уже о разметке и светофорах) – например, от Давыдова в сторону автовокзала. Но Русская на всякий случай пропускает проспект 100-летия Владивостока. Руководствоваться в данном случае приходится здравым смыслом и взаимной вежливостью.
Источник — ЦОДД

Добавить комментарий