Top.Mail.Ru

В Южно-Сахалинске утром вспыхнула Кадетская школа

Пожарные потушили огонь за 20 минут, пострадавших нет.
Утром 25 февраля в Южно-Сахалинске загорелась Кадетская школа на переулке Мартовском, 8б. Сообщение о пожаре поступило в 7:05. Через четыре минуты к месту прибыл пожарно-спасательный караул второй части.

Спасатели увидели пламя под коньком крыши двухэтажного здания — огонь охватил участок фасада площадью около 0,5 квадратного метра. В очаге находился фонарь уличного освещения.

В 7:16 пожарные локализовали возгорание, а в 7:25 полностью его потушили. На момент происшествия занятия еще не начались, учеников и сотрудников внутри не было, поэтому эвакуацию не проводили. Здание изнутри огонь не повредил, распространение пламени удалось остановить. Погибших и пострадавших нет.

На месте работали 26 сотрудников МЧС, задействовали пять автоцистерн, автолестницу и штабную машину Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

«Предварительная причина пожара — аварийный режим работы фонаря уличного освещения», — сообщила начальник отделения административной практики и дознания ГУ МЧС России по Сахалинской области Елена Ставнийчук.

Сейчас дознаватели продолжают проверку.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика