Питбайк конфисковали у любителя «пьяной» езды из Приамурья
Свободненский городской суд вынес приговор 29-летнему местному жителю по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, уже подвергнутым административному наказанию по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Амурской области.
Ранее мужчину уже наказывали за пьяную езду, но выводов он не сделал и снова сел за руль питбайка в нетрезвом виде.
Суд с учётом позиции гособвинителя приговорил его к штрафу 240 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на два года.
Питбайк Regulmoto Five, использованный при совершении преступления, принудительно изъят и обращён в собственность государства. Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий