Объёмы топлива на нефтебазах в Приморье поддерживают на максимальном уровне
«Да, бывает скопление транспорта на тех или иных заправках. Как правило, это возникает в период слива бензовозов», – подчеркнули в ведомстве.
При этом продолжают действовать ограничения на отпуск топлива в канистры, а также лимит на заправку фур дизелем – 100 литров в городе и 200 литров по трассе.
Отмечается, что ситуация с топливоснабжением в Приморском крае находится под контролем, создан региональный штаб, координирующий эти вопросы.
Корреспонденты Новостей VL.ru только вчера проехались по заправкам, которые обычно входят в ежемесячный обзор бензина. Очереди везде, действительно, вполне обычные, а цены за последние три недели подросли. На ННК – от 26 до 54 копеек за литр бензина или дизеля. На остальных сетях от 1 рубля до 16 рублей 90 копеек. Самое дорогое топливо сейчас на «Октанте», а «RS-Нефть» – единственная сеть, где цены снизились сразу на 1-3 рубля.
Источник — Правительство Приморского края

Добавить комментарий