Top.Mail.Ru

«Русскую лыжню» во Владивостоке начали готовить к сезону и просят пока не посещать

На спортивной базе «Русская лыжня» на острове Русский началась подготовка к новому зимнему сезону. Специалисты приводят в порядок территорию, ремонтируют объекты и готовят к работе оборудование, которое будет задействовано зимой. По территории сейчас перемещают технику, поэтому людей, которые могли бы прийти сюда погулять, просят её пока не посещать для безопасности, передает ДВ — РОСС.

Сейчас на базе обслуживают технику для подготовки лыжных трасс, настраивают снегогенераторы и проводят техническое обслуживание специальных насосов высокого давления, необходимых для работы системы оснежения. Одновременно обновляют деревянные настилы, проводят покос травы и ремонтируют элементы благоустройства. Отдельное внимание уделяют освещению трассы – часть прожекторов предстоит восстановить и заменить.

«К сезону начинаем готовиться заблаговременно. Работы много: необходимо привести в порядок территорию, подготовить технику для обслуживания трассы, настроить снегогенераторы и насосное оборудование, провести ремонт помещений. Всё это делаем сейчас, чтобы к приходу зимы база была полностью готова принимать жителей», – отметил заместитель начальника управления физической культуры и спорта администрации Владивостока Валерий Курочкин.

Предстоящий сезон станет уже седьмым для «Русской лыжни». В прошлом сезоне её посетили около 60 тысяч человек. После открытия горожанам вновь будут доступны подготовленные трассы и бесплатный прокат лыжного инвентаря. На территории работают тёплые раздевалки, туалеты и точка питания. Здесь также традиционно проходят массовые зимние мероприятия, городские старты и соревнования для спортсменов и любителей.

В управлении физической культуры и спорта напоминают: на время ремонтных и подготовительных работ база закрыта для посещения. Горожан просят отнестись к этому с пониманием и не мешать работе специалистов.

«Сейчас на территории ведутся работы, перемещается техника и оборудование. Просим жителей пока не посещать базу – это важно и для безопасности, и для того, чтобы мы могли спокойно завершить все работы к началу сезона», – добавил Валерий Курочкин.

Источник — администрация Владивостока

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика