Top.Mail.Ru

«Единая Россия» лидирует на выборах в Законодательное собрание Камчатки

На Камчатке продолжается подведение итогов выборов в Законодательное собрание края: избирательная комиссия обработала 87,96% протоколов участковых избирательных комиссий. По предварительным данным, в гонке по единому округу уверенно лидирует партия «Единая Россия» — её результат составляет 55,18% голосов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».

За ней следуют партии, сумевшие преодолеть пятипроцентный барьер: КПРФ — 12,8%, ЛДПР — 10,21%, «Новые люди» — 7,41% и «Справедливая Россия» — 6,72%. «Партия пенсионеров» пока не дотянула до порога прохождения в парламент: её показатель — 4,76%.

В борьбе за 28 мест в краевом парламенте участвует 281 кандидат. Распределение мандатов будет смешанным: 14 депутатов изберут по партийным спискам, ещё 14 — по одномандатным округам. При общей численности избирателей в регионе в 225 107 человек явка на выборах составила 46,16%.

Для сравнения: на аналогичных выборах 19 сентября 2021 года картина была иной. Тогда по единому краевому округу «Единая Россия» набрала 34,74%, уступив по уровню поддержки результату нынешних выборов. На втором месте оказалась КПРФ с 23,21%, далее шли ЛДПР (11,66%), «Новые люди» (10,33%) и «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» (8,42%). «Российская партия пенсионеров за справедливость» преодолела барьер с 5,15%, а «Коммунисты России» получили 2,51%.

Тогда в 12 из 14 одномандатных округов победу также одержали кандидаты от «Единой России». Общая явка в 2021 году составила 42,6%, что немного ниже текущего показателя.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика