Top.Mail.Ru

В Благовещенске владельца интернет-магазина наркотиков отправили в колонию особого режима

В Благовещенске вынесли приговор горожанину, который трижды пытался сбыть наркотики через интернет, передаёт ДВ-РОСС.

Как сообщает Благовещенский городской суд, июле 2025 года мужчина, испытывая финансовые трудности, вступил в сговор с неизвестным. В конце августа они купили в даркнете интернет-магазин по продаже наркотиков и планировали распространять их через закладки в Амурской области.

Обязанности разделили так: фигурант управлял магазином, переписывался с клиентами, назначал цены и выкладывал ссылки на закладки. Его напарник закупал крупные партии, расфасовывал их и оборудовал тайники. Доход делили пополам.

В ноябре 2025 года сообщники взяли около 100 граммов мефедрона и разложили его на 110 доз. Часть планировали продать в Белогорске, часть — в Благовещенске. В январе 2026 года мужчина приобрел 20 граммов метадона, расфасовал его и сделал четыре закладки в Благовещенске. Еще одну закладку с мефедроном весом 0,91 грамма он оставил в селе Чигири. Все тайники нашли и изъяли полицейские.

Во время следствия обвиняемый пошел на сделку со следствием. Он дал подробные признательные показания, изобличившие других фигурантов, и передал следствию свой телефон и ноутбук.

Суд принял во внимание смягчающие обстоятельства: признание вины, помощь в раскрытии преступлений, соглашение о сотрудничестве и наличие малолетних детей. Отягчающим фактором стал рецидив — ранее мужчина уже был судим за пьяную езду и сбыт наркотиков.

По совокупности преступлений и приговоров суд назначил ему восемь лет колонии особого режима по статье 228.1 УК РФ. Дополнительно его лишили права управлять транспортом на девять месяцев. iPhone 17 Pro, использовавшийся при преступлениях, конфисковали в пользу государства.

Короткая ссылка: https://portamur.ru/~0Cktq

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика