Top.Mail.Ru

5 судебное заседание по делу приморских активистов партии «Другая Россия» назначено на 16 сентября

Вчера, 14 сентября в Ленинском районном суде Владивостока прошло очередное судебное заседание по делу приморских активистов партии «Другая Россия» Игоря Попова и Александра Курова, сообщили ДВ-РОСС в Приморском отделении партии.

Это уже четвёртое судебное заседание по делу №853312. И каждый раз, рассказывает сторона защиты, на заседании меняется гособвинитель. На вчерашнем очередным гособвинителем было зачитано обвинительное заключение. Затем гособвинитель потребовала у суда допросить первыми подсудимых. Однако подсудимые и защита возразили и выступили против такого порядка допросов, желая сначала ознакомиться со всеми доказательствами обвинения. Игорем Поповым были поданы два ходатайства:

1.Поскольку в материалах дела обнаружены нарушения Уголовно-процессуального кодекса, такие как подшитые листы, изменённая нумерация и другие, заявлено ходатайство о возвращении дела прокурору.

2. Согласно одной из статей обвинения, Попову и Курову вменяется «Разжигание ненависти к социальной группе «представители власти и правоохранительные органы» (ст. 282, ч.1 УК РФ). Заявлено ходатайство о вызове и допросе представителя данной социальной группы.

Оба ходатайства судьёй Р.А. Чернышовым отклонены. На следующем заседании, которое назначено на пятницу, 16 сентября, начнутся допросы свидетелей, сообщает ПРО партии «Другая Россия».

ДВ-РОСС напоминает хронику событий. 5 октября 2010 года против Игоря Попова и Александра Курова старшим следователем Следственного отдела по Ленинскому району г. Владивостока Михаилом Фроловым возбуждено уголовное дело по ст. 282.2 ч.2 («Участие в деятельности запрещённой организации») и по ст. 282 ч.1 («Возбуждение ненависти по принадлежности к какой-либо социальной группе»). Попова и Курова обвиняют в том, что они якобы принимали с осени 2009 года участие в деятельности запрещённой в России Национал-большевистской партии (НБП). Также Александра Курова обвиняют в возбуждении ненависти к социальной группе «представители власти».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика