Top.Mail.Ru

Бывшего рыбного магната за разбой задержали в центре Петропавловска – Камчатского

Сотрудниками полиции совместно с сотрудниками краевого УФСБ России за совершение разбоя задержан 50-летний житель Петропавловска. Мужчина с оружием подкараулил своего бывшего партнера по бизнесу и потребовал деньги, передали в пресс-службе краевой полиции.

Нападение на 54-летнего предпринимателя, который отъезжал на своей автомашине «Toyota Land Cruiser 200» от офиса, расположенного в центре Петропавловска на ул. Ленинской произошло неожиданно. Мужчина даже не предполагал, что может подвергнуться разбойному нападению среди бела в достаточно людном месте.

При выполнении разворота машина притормозила, в этот момент на заднее сидение внедорожника сел мужчина. Черты лица скрывали усы и борода. Сев в машину, преступник достал пистолет и, приставив его к голове водителя, потребовал денег. В бумажнике у автовладельца было 20 тысяч рублей и 500 долларов США. Такая сумма злоумышленника не устраивала.

Не убирая пистолет, преступник предложил ему оценить собственную жизнь в денежном эквиваленте. Не дождавшись ответа, сам оценил ее в 300 тысяч долларов. Потерпевший сказал, что для того чтобы собрать такую сумму, нужно время, однако нападавший ждать не собирался и снова стал угрожать.

На предложение водителя получить для начала полтора миллиона рублей, которые в течение часа сможет доставить сотрудник фирмы, вымогатель отреагировал благосклонно. Получив полтора миллиона рублей, вымогатель предупредил, что долг в 250 тысяч долларов он подождет. Прежде чем выйти из внедорожника преступник пригрозил предпринимателю, сказав, что знает не только место его работы и проживания, но даже учебное заведение в котором учится его ребенок, и в случае чего расправится со всей его семьей.

Задержать злоумышленника для сотрудников двух силовых ведомств было делом техники. Сотрудниками полиции изъяты пистолет, патроны, деньги и средства конспирации преступника: накладные усы и борода, резиновая маска, парик и грим. К совершению преступления 50-летний житель краевой столицы готовился весьма основательно.

В настоящее время преступник арестован и находится в следственном изоляторе.
Откровением для потерпевшего стало то, что с преступником он был знаком. Разбойник в свое время был преуспевающим рыбным магнатом, которому доверяли и одалживали деньги, с преступником потерпевший не раз пересекался по делам бизнеса. Несколько лет назад предприниматель неудачно вложил свой капитал и разорился. А с долгами расплачиваться надо было.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика