Top.Mail.Ru

Более 100 саженцев декоративных и хвойных растений высадили у Океанариума на острове Русский во Владивостоке

На острове Русский во Владивостоке в рамках акции «Зеленый счет» были высажены корейский кедр, пихта, даурская лиственница, форзиция, рододендрон и другие растения. Как рассказали в пресс-службе Океанариума ДВО РАН, было высажено более 100 саженцев декоративных и хвойных растений в районе Базы изучения морских млекопитающих. Именно здесь в настоящее время содержатся обитатели Океанариума – белухи. После открытия Океанариума это место может стать одним из любимых мест отдыха горожан и гостей Владивостока. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Мы уделяем большое внимание пропаганде различных природоохранных инициатив и стараемся создать вокруг Океанариума красивый благоустроенный ландшафтный парк с великолепным видом на море и город», — отметил начальник отдела внешних связей Океанариума ДВО РАН Алексей Кушнир.

Научно-образовательный комплекс «Приморский океанариум» Дальневосточного отделения Российской академии наук строится в соответствии с поручением президента Российской Федерации. В комплекс Океанариума будет входить экспозиционный корпус с дельфинарием. Рядом располагается научно-адаптационный корпус, сообщается в пресс-релизе краевой администрации.

В Океанариуме будет представлен мир всех океанов. В нем будут содержаться свыше 700 видов морских и пресноводных животных, в том числе беспозвоночных, рыб, птиц, морских млекопитающих, собранных в тематические экспозиции. Комплекс аквариумов разного размера позволит посетителям познакомиться с жизнью обитателей российских вод (Японского, Охотского, Берингова морей, озера Байкал, реки Амур и озера Ханка), холодных полярных морей, теплых тропических рек и морей, а также с обитателями открытых просторов океана.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика