Top.Mail.Ru

АМУРСКИЙ ГУБЕРНАТОР ПРОВЕРИТ ЗАМЕРЗАЮЩИЕ СЕВЕРНЫЕ ПОСЕЛКИ

БЛАГОВЕЩЕНСК, 02 декабря. ДВ – РОСС. Ситуация в замерзающих амурских поселках Соловьевск и Магдагачи остается сложной. В квартирах северян по-прежнему очень низкая температура. Что делают на местах, чтобы исправить ситуацию, снова решил проверить губернатор Амурской области. Для этого Олег Кожемяко поехал на север Приамурья, сообщает «Амур.инфо».

Сейчас жители поселков обогревают свои дома как могут. Причины — сгоревшие или вовремя не установленные котлы, а также изношенные сети, по которым тепло должно поступать в квартиры.

Проблемы с отоплением в Амурскую область приходят, как правило, с наступлением холодов. К примеру, в 2008 году в Приамурье произошло около 80 аварий на теплотрассах. В числе неблагополучных оказались Архаринский, Константиновский, Сковородинский и Тындинский районы. Лидером по количеству нарушений стал Магдагачинский район. Из-за проблем с отопительным сезоном сменились главы Тындинского и Магдагачинского районов. Из-за срыва отопительного сезона своей должности лишилась и министр строительства, архитектуры и ЖКХ Амурской области Ирина Савельева. Несмотря на трудности, Амурская область не вошла в число проблемных регионов. Со всего Дальнего Востока в черном списке по теплу оказался только Хабаровский край.

В Благовещенске отопительный сезон проходит без сбоев. Об этом коммунальщики доложили на штабе по теплу в мэрии. Однако оговорились, что в двух домах в центре города снижено давление в тепловых сетях, а мазута на котельной спиртзавода хватит только до 13 декабря. Топливо закупили на деньги из областного бюджета, потратив на это около трех миллионов рублей. В дальнейшем Благовещенск надеется на поддержку амурского правительства. Дело в том, что спиртзавод сейчас проходит процедуру банкротства, и у предприятия нет денег на закупку мазута. Котельная спиртзавода отапливает около 60 благовещенских домов в районе Астрахановки.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика