ПО РОССИЙСКИМ ЖЕЛЕЗНЫМ ДОРОГАМ МОЖНО БУДЕТ ЕЗДИТЬ БЕЗ БИЛЕТОВ
ВЛАДИВОСТОК, 02 декабря, ДВ-РОСС. Скоро для поездки в поездах привычный – бумажный проездной документ – окажется ненужным, достаточно будет предъявить только документ, удостоверяющий личность, который пассажир указал при оформлении билета через Интернет – Российские железные дороги вводят электронную регистрацию пассажиров.
Для проведения регистрации клиенту РЖД необходимо на web-сайте компании зайти в «личный кабинет», выбрать оплаченный заказ и выполнить в предложенной последовательности электронную регистрацию. Важно помнить, что зарегистрироваться нужно не позднее, чем за час до отправления поезда.
Пока у электронной регистрации есть несколько ограничений. Во-первых, она действует для поездов дальнего следования с 001 по 199 нумерации отправлением с 14 января 2010 года. Во-вторых, электронная регистрация возможна при условии, что поездка пассажира начинается со станции начала маршрута следования поезда и осуществляется по полному или детскому тарифам.

Добавить комментарий