Top.Mail.Ru

В американском городе установят стеклянный витраж в память об историческом здании

Житель американского города Мидвилл (штат Пенсильвания) Уоррен Гэтчелл с помощью портала Kickstarter объявил о сборе средств для финансирования изготовления и установки большого стеклянного витража длиной 46,5 метра — в память об историческом здании, в котором в прошлом располагались коммерческие предприятия. С помощью добровольных пожертвований мужчина планирует собрать около 45 тысяч долларов США. Предполагается, что витраж будет выполнен из кусков окрашенного стекла толщиной один дюйм, которые разместят в мозаичном узоре внутри рамки, а затем зафиксируют в эпоксидной смоле. В общей сложности витраж будет насчитывать 15 панелей и весить около тонны. Об этом передает ДВ-РОСС.

Стоит отметить, что для работ со стеклянными витражами, подобными тем, что предложил Гэтчелл, необходимо использовать специальный ручной инструмент для стекла. Это профессиональное оборудование позволяет заниматься изготовлением художественных витражей, смальты и различных предметов интерьера.

Как рассказал Уоррен Гэтчелл, нынешние владельцы торгового дома не планируют выделять большие средства на финансирование его затеи, поэтому и приходится привлекать для этого силы общественности. При этом сам по себе стеклянный витраж послужит отличным рекламным носителем, ведь его планируется разместить у оживленной автомобильной дороги. Прослужит эта рекламная конструкция очень долго, несмотря на то, что выполнена она будет из стекла. В частности, планируется, что витраж будет находиться у дороги в течение десятилетий. Гэтчелл отметил, что идея этого проекта родилась у него 33 года назад. При этом в случае успешного сбора необходимой суммы денег на его реализацию потребуется всего год. Ранее, в 1980 году, он уже установил аналогичный по размерам знак для школы, и он до сих пор стоит на своем месте.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика