ПРИМОРСКИЙ ТЕННИСИСТ ИГОРЬ КУНИЦЫН СОХРАНИЛ ЗА СОБОЙ 90-ОЕ МЕСТО В МИРОВОМ РЕЙТИНГЕ ПОСЛЕ ПОРАЖЕНИЯ НА ТУРНИРЕ В ХОРВАТИИ

ЗАГРЕБ, ХОРВАТИЯ, 17 февраля. ДВ-РОСС. Владивостокский теннисист Игорь Куницын остался на 90-м месте в мировом рейтинге, опубликованном Ассоциацией теннисистов-профессионалов (ATP), после поражения на турнире в хорватском Загребе с призовым фондом 450 тысяч евро. На соревнованиях в Хорватии дальневосточный спортсмен не смог пробиться во второй круг мужской одиночной категории, уступив в первом круге бельгийцу Оливье Рохусу. На стартовавшей неделе Игорь Куницын выбыл из борьбы на другом турнире — категории ATP 250 с призовым фондом 512750 евро, проходящем во французском Марселе.

На хорватском турнире 28-летний Куницын проиграл Оливье Рохусу в трех сетах со счетом 6:4, 2:6, 5:7. В Марселе приморский теннисист в первом круге уступил французу Флорану Серра в 54-минутном двухсетовом поединке со счетом 3:6, 3:6. Об этом сообщает портал GoTennis.ru.

В 2010 году приморский спортсмен на турнире Australian Open, проходившем в австралийском Мельбурне, в одиночном разряде дошел до второго круга, а в парном также остановился на этой стадии международных соревнований. Тогда Игорь Куницын в первом круге одиночного разряда победил аргентинца Хосе Акасусо в четырехсетовом поединке со счетом 6:1, 2:6, 6:4, 6:2. В первом матче парного разряда Куницын вместе с бразильцем Дуди Села взял верх над швейцарцем Марко Чудинелли и сербом Виктором Троицки (6:4, 6:2). Во втором круге одиночного разряда Куницын в трехсетовом матче уступил швейцарцу Станиславу Вавринке (3:6, 2:6, 2:6). В парном разряде Куницын и Села также потерпели неудачу, проиграв поляку Лукашу Куботу и пятой ракетке соревнований Оливеру Марачу из Австрии (3:6, 2:6).

В нынешнем году первым турниром, проводимом под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов, для Игоря Куницына стали соревнования Aircel Chennai Open. Тогда дальневосточный спортсмен уступил в первом круге одиночного разряда хорвату Марину Силичу со счетом 2:6, 4:6. Перед Australian Open Куницын занимал 100-ое место в мировом рейтинге ATP, однако после выступления на этом турнире переместился на десять позиций вверх.