Сводка МЧС по Приморскому краю с 19 по 20 мая 2014 года
Чрезвычайные ситуации и социально значимые происшествия
Не произошло.
Чрезвычайные ситуации на контроле
Чрезвычайных ситуаций на контроле нет.
Техногенные пожары
За прошедшие сутки на территории Приморского края произошло 12 пожаров. Погиб 1 человек, травмированных нет. Для ликвидации пожаров привлекались 57 человек личного состава и 14 единиц техники, передает ДВ-РОСС.
Лесопожарная обстановка
Постановлением Губернатора Приморского края № 83–ра от 21.03.2014г. на территории края с 21.03.2014 г. введен особый противопожарный режим.
По данным спутникового мониторинга Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС по состоянию на 08.00 (хбр) 20.05.2014 г. на территории Приморского края тепловых аномалий не выявлено.
Паводковая обстановка
На реках края наблюдается спад уровней воды с интенсивностью от 2 до 20 см за сутки.
Происшествия на водных бассейнах
Происшествий на водных объектах Приморского края не зарегистрировано.
Обнаружение и уничтожение взрывоопасных предметов
Взрывоопасных предметов не обнаружено.
Реагирование на дорожно-транспортные происшествия
Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 18 раз, спасён 1 человек .
Обстановка на подконтрольных объектах ВГСЧ
На предприятиях, обслуживаемых ВГСЧ, аварий не произошло.
Организация движения на ФАД
В течение суток ограничения движения на федеральных автомобильных дорогах не произошло.
Нарушения энергоснабжения и аварии на объектах ЖКХ
Проблемных вопросов по линии ЖКХ и системам жизнеобеспечения нет, всё работает в штатном режиме.
Дополнительная информация
Поиск рыбака в Лазовском районе
19 мая спасателями Дальневосточного филиала ГОСАКВАСПАС, осуществлялся поиск жителя посёлка Преображение Лазовского района, который 14 мая, находился на рыбалке, на реке Киевка и в установленное время не вышел на связь.
Кинологический расчет производил осмотр береговой части реки Киевка на расстоянии от 10 км до 17 км от места предполагаемого исчезновения вниз по течению. Водолазы обследовали русло реки Киевка, обследовано 400 кв. м дна. Поиски результатов не дали будут продолжены 20 мая.
К работам были привлечены 9 человек и 3 ед. техники, в том числе от МЧС России 5 человек и 1 единица техники.
Итого с нарастающим итогом: обследовано береговой линии 24 км, дна русла реки 900 кв. м.

Добавить комментарий