Top.Mail.Ru

Криминальные новости Сахалина и Курильских островов с 25 по 27 июля 2014 года

С 25 по 27 июля 2014 года в дежурные части ОМВД области поступило 909 сообщений и заявлений граждан, в том числе по 30 преступлениям.

В числе зарегистрированных преступлений:

1 факт причинения тяжкого вреда здоровью (раскрыт);
1 разбой;
1 грабеж;
3 кражи (раскрыты 2);
3 угона (раскрыты);
1 преступление в сфере экономической деятельности (раскрыто);
2 факта незаконного оборота наркотических средств (раскрыты);
4 иных преступления (раскрыты);
15 фактов незаконной добычи ВБР (раскрыты);

За ранее совершенные преступления задержаны 4 преступника, находившихся в розыске, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Сахалинской области.

В раздел «Для автомобилистов»:

Инспекторами ДПС ГИБДД УМВД России Сахалинской области за прошедшие дни пресечено 797 нарушений правил дорожного движения. Зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, 9 человек получили травмы различной степени тяжести.

Инспекторами ДПС ГИБДД УМВД России Сахалинской области за прошедшие дни пресечено 797 нарушений правил дорожного движения, из них:

Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения — 40
Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС — 31
Превышение установленной скорости движения ТС — 217
Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, а
также перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнем безопасности — 52
Нарушение правил перевозки детей — 45
Нарушение ПДД пешеходами — 13
Нарушение правил проезда пешеходного перехода — 12
Выезд на полосу встречного движения — 5
Управление ТС при наличии тонировки — 43
ТС не зарегистрировано в установленном порядке — 3
Нарушение правил остановки — стоянки ТС водителем — 50

ДТП в городе Корсаков

25 июля 2014 года в 18 часов 50 минут 21-летний водитель, управляя мотоциклом «Honda», не имея права на управление транспортным средством соответствующей категории, двигался в западном направлении по улице Советской города Корсакова. В районе дома №23, по предварительным данным, не справился с управлением, совершил наезд на стоящий автомобиль «Toyota Corolla».

В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения.

По данным ГИБДД, за последний год водитель к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 1 раз.

По факту ДТП проводится проверка.

ДТП в Южно-Сахалинске

27 июля 2014 года в 20 часов 55 минут неустановленный водитель, управляя мопедом «Vortex150», двигался в восточном направлении по улице Карла Маркса в Южно-Сахалинске. При пересечении нерегулируемого перекрестка с улицей Чехова, по предварительным данным, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Toyota Hilux Surf».

В результате ДТП несовершеннолетний пассажир мопеда получил травмы различной степени тяжести.

27 июля 2014 года в 10 часов 10 минут 51-летний водитель, управляя автобусом «Daewoo BH115E», двигался в северном направлении по улице Железнодорожной в Южно-Сахалинске. На перекрестке с улицей Деповской выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 61-летняя женщина-пешеход получила телесные повреждения.

В раздел «Новости»:

Религиозный праздник Ураза-Байрам отметили 28 июля сахалинские мусульмане

Ураза Байрам считается светлым праздником и отмечается в течение трех дней. За это время для мусульман принято помогать обездоленным людям, навещать близких, вспоминать усопших.

В день Ураза Байрам в первую очередь прощаются со священным месяцем Рамадан, в период прохождения которого мусульмане соблюдают пост, чтобы усмирить свои страсти и духовно обогатиться.

В этот день около 4 тысяч верующих татар, киргизов, узбеков, таджиков, азербайджанцев и других национальных диаспор, проживающих на территории Сахалинской области, приняли участие в коллективной молитве, а затем разделили праздник за совместной трапезой с горячим пловом.

На время проведения праздника Ураза Байрам для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан было задействовано 20 сотрудников полиции. Нарушений общественного порядка при проведении мероприятия не допущено.

В раздел «Криминальные новости»:

Медведь, напавший на ребенка в городе Курильск, обезврежен сотрудником полиции

27 июля 2014 года в дежурную часть отдела МВД России по Курильскому городскому округу поступило сообщение о том, что в городе Курильск медведь напал на ребенка. Личный состав отдела полиции немедленно был поднят по тревоге.

На месте происшествия стражи порядка обнаружили пострадавшего — 14-летнего учащегося местной школы, который был немедленно госпитализирован в медучреждение.

Хищник вскоре был найден и в соответствии с пунктом 3 статьи 23 закона «О полиции» для его обезвреживания было применено оружие. В результате угрожающее жизни и здоровью граждан животное было обезврежено.

На данный момент жизни пострадавшего несовершеннолетнего ничто не угрожает.

Сахалинские полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь — 6»

В минувшую пятницу в области прошел второй этап оперативно-профилактической операции «Ночь — 6».

В рамках операции в областном центре сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Южно-Сахалинское» пресекли несколько фактов игорной деятельности. У стражей порядка имелась информация о том, что в трех точках областного центра действуют незаконные залы азартных игр. Благодаря грамотно спланированным действиям, каждый из залов на сегодняшний день перестал действовать.

В отношении администраторов составлены административные протоколы по ч.1 ст.14.1.1. КоАП России (организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»). Санкция данной статьи предусматривает конфискацию игрового оборудования с наложением административного штрафа: на граждан от трех до пяти тысяч рублей, на должностных лиц — от тридцати до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц — от семисот тысяч до одного миллиона рублей.

Итог мероприятий — изъяты 23 монитора, системных блока и клавиатур, 1 ноутбук и черновые записи о суммах внесенных игроками взносов.

По всей области полицейскими были проверены 59 торговых точек. В двух из них, расположенных в областном центре, полицейские выявили два факта незаконной реализации алкогольной продукции. По данным фактам составлены два административных протокола по ст.14.2 КоАП (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена).

Всего же в региональном мероприятии «Ночь» участвовали 362 сотрудника полиции и 6 членов добровольной народной дружины. Полицейские раскрыли 8 преступлений, два из которых по «горячим следам». Всего было выявлено 237 административных правонарушений, за совершение которых задержано 38 человек.

По линии работы с несовершеннолетними полицейскими проверено 70 мест, где обычно собираются подростки. К административной ответственности по ст.5.35. КоАП РФ (нахождение несовершеннолетних без сопровождения) привлечено 6 родителей.

Что касается линии незаконного оборота оружия, то полицейскими были изъято 14 единиц огнестрельного оружия и 4 боеприпаса.

Также в ходе операции, в рамках осуществления контроля за спецконтингентом, проверено 125 граждан, состоящих под административным надзором. Выявлено 26 нарушений ограничений и обязанностей, установленных судом поднадзорным лицам. В результате составлено 24 административных протокола в отношении поднадзорных. Из числа ранее судимых проверен 161 гражданин.

Итоги операции «Путина-2014» за 25 июля

25 июля в рамках оперативно-профилактической операции «Путина-2014» сотрудниками сахалинской полиции было задержано пятеро граждан.

Утром, в 9:30 в районе устья реки Поронай сотрудниками ОМВД России по Поронайскому городскому округу был задержан 39-летний ранее судимый местный житель. Данный гражданин при помощи запрещенного орудия лова – ставной сети, добыл 10 экземпляров рыбы лососевых пород.

На берегу залива Терпения был задержан 29-летний местный житель, который также при помощи ставной сети осуществил вылов 13-ти экземпляров горбуши и кеты.

В том же районе, сотрудниками дорожно-постовой службы был задержан 24-летний житель Поронайска, при личном досмотре которого были обнаружены ставная сеть, рыболовецкий костюм и 8 экземпляров рыбы горбуши.

Спустя несколько часов в районе реки Горянка, полицейские задержали безработного жителя села Восток, который также при помощи сачка незаконно добыл 21 экземпляр рыбы горбуши.

Сотрудниками ОМВД России по Холмскому городскому округу в районе устья реки Арканзас был задержан безработный гражданин, который при помощи ставной сети выловил рыбу лососевых пород в количестве 24 экземпляров.

Запрещенные орудия лова были изъяты, а рыба сдана на ответственное хранение. По вышеуказанным фактам проводятся проверки, устанавливается сумма ущерба. С задержанных граждан отобрано обязательство о явке.

26 июля, в рамках оперативно-профилактической операции «Путина-2014» сотрудниками ОМВД России по Поронайскому городскому округу было задержано двое граждан.

На берегу залива Терпения, в 5 километрах в северном направлении от устья реки Горянка был задержан 19-летний житель села Вахрушев. Как выяснилось, данный гражданин при помощи незаконного орудия лова (ставная сеть) добыл 16 экземпляров рыбы горбуши.

Спустя несколько часов в километре от устья реки Поронай также был задержан 21-летний местный житель, который при помощи ставной сети незаконно выловил 6 особей рыбы кеты.

Незаконные орудия лова изъяты, а рыба сдана на ответственное хранение. По данным фактам проводится проверка. С задержанных граждан отобрано обязательство о явке.

В устье реки Лютога в районе села Рыбацкое сотрудники Межмуниципального УМВД России «Южно-Сахалинское» с дислокацией в Аниве задержали 28-летнего гражданина. В ходе досмотра при нем были обнаружены резиновая лодка и две ставные сети. При помощи данного снаряжения гражданин осуществил незаконный вылов 44 экземпляров рыбы лососевых пород.

Сотрудниками ОМВД России по городскому округу «Долинский» на реке Найба был задержан 35-летний местный житель. При помощи ставной сети данный гражданин добыл 30 особей рыбы лососевых пород.

Спустя несколько часов, там же был задержан 42-летний гражданин, который незаконно выловил 26 экземпляров рыбы горбуши.

В районе 9-го километра автодороги «Долинск-Бахура» полицейскими был задержан 43-летний безработный житель Корсакова, при котором полицейские обнаружили ставную сеть и 18 экземпляров рыбы горбуши.

Сотрудниками ОМВД России по Поронайскому городскому округу в 4-х километрах от реки Гастелловка был задержан 40-лений житель села Вахрушев. При досмотре данного гражданина были обнаружены 2 рыбацких костюма и сеть. С помощью этого снаряжения задержанный осуществил незаконный вылов 49-ти особей рыбы горбуши.

Вечером в районе 263-го километра автодороги «Южно-Сахалинск-Оха» сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль отечественного производства под управлением 42-летнего жителя поселка Вахрушев. В салоне машины полицейские обнаружили два полиэтиленовых пакета наполненных рыбой лососевых пород (сырец), а также 2 рыбацких костюма и сеть.

Сотрудниками ОМВД России по Холмскому городскому округу в районе села Чехов на западном побережье Татарского пролива был задержан 62-летний местный житель, который осуществил незаконный вылов 25-ти экземпляров рыбы горбуши.

Также, на берегу Татарского пролива был задержан 46-летний гражданин, который при помощи ставной сети добыл 29 штук рыбы горбуши.

Незаконные орудия лова были изъяты, а рыба сдана на ответственное хранение. По данным фактам проводится проверка. С задержанных граждан отобрано обязательство о явке.

Житель Тымовска подозревается в культивировании наркосодержащих растений

26 июля в рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2014» в отдел МВД России по Тымовскому городскому округу поступила оперативная информация о том, что один из местных жителей занимается культивированием наркотического растения «конопля».

Проверяя полученные сведения, сотрудники полиции незамедлительно выехали по указанному адресу. Владельцем дома оказался 44-летний безработный гражданин. В ходе досмотра оперативники обнаружили в сарае кусты растения, внешне похожего на коноплю.

Найденное было оправлено на исследование. По данному факту проводится проверка.

Случайное знакомство в парке обернулось потерей 10 тысяч рублей

26 июля в дежурную часть Межмуниципального УМВД России «Южно-Сахалинское» позвонил мужчина и сообщил, что его только что обокрали в парке. Злоумышленники похитили 10 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские обнаружили на месте происшествия потерпевшего – 44-летнего гражданина и предполагаемую злоумышленницу – 19-летнюю жительницу областного центра.

Как выяснилось, несколькими часами ранее заявитель познакомился в парке с компанией из трех девушек. Одну из них – вышеуказанную гражданку, мужчина пригласил прогуляться. В какой-то момент новая знакомая пожаловалась на то, что ей холодно. Тогда потерпевший снял с себя пиджак и накинул на плечи своей спутницы.

Девушка обнаружила, что в кармане пиджака находится кошелек. Тогда у нее возник преступный умысел. Воспользовавшись удобным моментом, она незаметно вытащила портмоне и перепрятала в сумочку, а затем передала его своим подругам.

В украденном кошельке девушки обнаружили кредитную карту с обозначенным на ней пин-кодом. Не теряя времени, злоумышленницы сняли в ближайшем банкомате 10 тысяч рублей.

К счастью потерпевшего, он сразу узнал, что с его счета обналичена крупная сумма. Обнаружив пропажу, заявитель незамедлительно обратился в полицию.

Прибывшие сотрудники полиции оперативно установили личности и местонахождение оставшихся подозреваемых и задержали их.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Попытка проучить своего знакомого закончилась для жителя поселка Ноглики уголовным делом

10 июля двое жителей поселка Ноглики собрались на рыбалку, а по пути решили заехать в магазин, рядом с которым в этот же момент припарковался их знакомый на внедорожнике отечественного производства. Когда его водитель, не заперев дверь машины, отправился в магазин, то двое вышеупомянутых приятеля сделали ему замечание, что неправильно оставлять открытый автомобиль без присмотра. Но водитель, никак не отреагировав, зашел в магазин.

Тогда 26-летний молодой человек пересел в оставленное без присмотра транспортное средство и уехал на нем в ближайший двор с целью спрятать и затем посмотреть на реакцию потерпевшего. Вот только к моменту возвращения автовладелец уже писал заявление об угоне в дежурной части отдела МВД России по городскому округу «Ногликский».

Сотрудники полиции задержали подозреваемого и доставили в дежурную часть для дальнейшего выяснения обстоятельств. Молодой человек пояснил, что лишь хотел проучить потерпевшего, дабы тот не оставлял транспортное средство без присмотра. Автомобиль найден и возвращен законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Житель села Вал похитил экскаватор с целью вытянуть свой автомобиль из грязи

27 июля в отдел МВД России по городскому округу «Ногликский» поступило заявление о краже экскаватора с 11 километра газопровода «Сахалин-Хабаровск».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого, полицейские задержали 26-летнего жителя села Вал.

Известно, что вышеупомянутый гражданин с другом поехали на внедорожнике по технологической трассе, куда въезд обычным автомобилям запрещен. Но молодые люди переоценили свои возможности, результатом чего стало то, что в скором времени они попросту застряли в грязи и не смогли самостоятельно выбраться.

Поскольку до ближайшего населенного пункта было около 30 километров, то они отправились пешком в сторону автомобильной дороги и обнаружили охраняемый участок со специализированной техникой. Подозреваемый обратился к охраннику с просьбой разрешить использовать данную технику для того, чтобы вызволить из грязевого плена их внедорожник, на что получил отказ. Тогда он дождался подходящего момента, когда охранник не наблюдал за его действиями, и похитил экскаватор японского производства, после чего поехал на нем вытягивать машину друга.

Как только сотрудник предприятия, которому принадлежит техника, обнаружил пропажу, то тут же сообщил в полицию. Экскаватор найден и возвращен законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

200 000 японских иен похитила жительница Невельска у своей родной сестры

6 июля в отдел МВД России по Невельскому городскому округу поступило заявление от 30-летней местной жительницы о краже 200 000 японских иен, что в пересчете составляет около 70 000 рублей.

Выяснилось, что деньги потерпевшей передал муж, который регулярно ходит в море.

6 июля данная гражданка пригласила в гости свою сестру, с которой они вместе распивали спиртное. Когда заявительница отвлеклась, гостья похитила деньги и скрылась.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение и задержали подозреваемую. Выяснилось, что злоумышленница отправилась в Южно-Сахалинск, где половину суммы разменяла на рубли. Вырученные деньги подозреваемая потратила на алкоголь, вещи и собственные нужды.

Оставшуюся часть суммы полицейские изъяли. Известно, что в отношении гражданки на данный момент возбуждено уголовное дело за аналогичное преступление в Холмске. Там женщина познакомилась с гражданином, у которого похитила телефон и банковскую карту. К тому же ранее данная гражданка также попадала в поле зрения полиции и имеет судимость за ранее совершенное преступление.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

сайт: http://65.mvd.ru/

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика