Top.Mail.Ru

В Биробиджане сдвинулся с мертвой точки вопрос с проблемами в квартирах переселенцев из ветхого и аварийного жилья

Только после повторного вмешательства регионального отделения «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) в Еврейской автономной области (ЕАО) удалось сдвинуть с мертвой точки решение проблем переселенцев из ветхого и аварийного жилого фонда по улицам Мелиоративная и Стяжкина в Биробиджане, связанных с качеством их нового жилья. Об этом передает ДВ-РОСС.

Активистами ОНФ в ЕАО было проведено повторное обследование по итогам мониторинга программы расселения граждан из ветхого и аварийного жилья, которое показало, что застройщики не спешат устранять свой брак и недоделки.

Это обследование активистами регионального отделения ОНФ в ЕАО и послужило поводом для «разбора полетов» на встрече в мэрии города Биробиджана под руководством мэра Андрея Пархоменко. Во встрече принимали участие представители инициативной группы граждан, переселившихся из аварийного жилого фонда, активисты ОНФ в ЕАО, представители застройщиков и управляющих компаний, руководители и специалисты профильных отделов мэрии.

Руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» регионального отделения ОНФ в ЕАО Надежда Конева отметила: «Важно не только предоставить новые квартиры жильцам ветхих и аварийных домов, но и осуществлять тщательный контроль за ходом их строительства и при приемке построенного жилья, причем с участием самих граждан. Необходимо, чтобы поручение президента РФ Владимира Путина не превратилось в профанацию, а средства, направленные из бюджета на эти цели, не оказались израсходованными впустую».

По итогам встречи были поставлены конкретные сроки для устранения уже выявленных недостатков. «Общероссийский народный фронт» в Еврейской автономной области по-прежнему продолжает контролировать решение этого вопроса, говорится на сайте ОНФ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика