Top.Mail.Ru

2 сентября — День окончания Второй мировой войны: у мемориала морякам торгового флота во Владивостоке зажегся Огонь памяти

Сегодня, 2 сентября, в день окончания Второй мировой войны, у мемориала морякам торгового флота, погибшим во время Великой Отечественной войны, зажегся Огонь памяти. Он будет гореть до вечера 3 сентября, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Зажжение намеревались провели ровно в 08.00, однако огонь вспыхнул на 15 минут раньше — уже в 07.45. Действо не сопровождалось торжественной церемонией и прошло почти незаметно для горожан.

Стоит отметить, что, в отличие от Вечного огня на Корабельной набережной, Огонь памяти у мемориала морякам торгового флота горит только в дни больших праздников. День окончания Второй мировой войны — один из них.

Отметим, что сегодня у мемориала морякам торгового флота школьники города будут нести традиционную «Вахту памяти». Так учащиеся отдадут дань памяти тем, кто погиб, защищая Родину. В патриотической акции примут участие ребята из морского клуба «Меридиан», военно-патриотического клуба «Юный патриот Родины», юнги детской флотилии «Варяг» и ученики школ города, добившиеся успехов в обучении. Такие вахты проходят во Владивостоке на 23 февраля, 9 мая и 2 сентября.

Напомним, сегодня владивостокцев ожидает обширная праздничная программа. Так, на 13.30 запланирована торжественная церемония возложения цветов и венков к братской могиле морякам Тихоокеанского флота, погибшим в боях с японскими империалистами; угощение солдатской кашей (Гайдамакский сквер).

Продолжится празднование в 15.00 — в сквере Суханова начнётся концертно-конкурсная программа «Творческие встречи с…». Здесь состоятся концерт, тематическая викторина, конкурс рисунков на асфальте, угощение солдатской кашей. Горожан ждёт встреча с известными владивостокскими художниками — Владимиром Снытко, Ильёй Бутусовым, Юрием Волковым, Владимиром Коценко. Здесь же состоится передвижная выставка художественных работ. В 17.30 «Творческие встречи с…» пройдут в Адмиральском сквере.

В 15.00 состоится флешмоб «Регата мира», все желающие смогут сделать и запустить в море бумажные кораблики (Спортивная набережная).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика