Top.Mail.Ru

Концерн «Сименс» намерен сотрудничать с предприятиями Приморья

Компания «Сименс» намерена участвовать в крупных проектах, которые реализуются сегодня на Дальнем Востоке, и в частности в Приморье. Сотрудничать регион с компанией намерен в области энергетики и энергоснабжения, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, фармацевтики, развития инфраструктуры городов, передает ДВ — РОСС.

Перспективы сотрудничества руководитель экономической службы Приморья Николай Дубинин обсудил с представителями компании.

Уже не один год компания является надежным партнером предприятий региона и администрации Приморского края. Компания участвовала в реализации ряда крупных проектов, в их числе, в строительстве объектов Саммита АТЭС-2012, а также в поставках оборудования для предприятий края.

В ходе встречи Николай Дубинин рассказал о перспективных инвестиционных проектах, которые сегодня реализуются или готовятся к реализации в крае, о территориях опережающего социально-экономического развития и мерах государственной инвестиционной поддержки.

Также директор департамента обратил внимание немецких партнёров на возможность сотрудничества в области фармацевтики и биотехнологий.

«В Приморье колоссальные запасы морских биоресурсов, есть готовые биотехнологии и разработки научных институтов. Климатические и природные условия обеспечивают край безграничным потенциалом развития в данных областях», — считает Николай Дубинин.

В свою очередь руководитель департамента регионального развития группы «Сименс» в РФ Сергей Кирячек выразил большую заинтересованность в участии в крупных проектах, которые реализуются сегодня в Приморье и на Дальнем Востоке. Также он сообщил о том, что компания рассматриваем возможность открытия представительства «Сименс» во Владивостоке.

Напомним, к началу 2014 года в регионе уже реализовано более 20 крупных инвестпроектов. А к 2017 году этот показатель увеличится в разы.

Запланировано к реализации более 160 инвестиционных проектов на общую сумму более 110 миллиардов долларов. А также строительство более 280 инфраструктурных объектов общей стоимостью около 10 миллиардов долларов.
Екатерина Третьяк

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика