Top.Mail.Ru

В России отменили льготы по выплатам в ФОМС с высоких зарплат

Российское правительство решило отменить порог по величине зарплат, сверх которого раньше не уплачивались взносы в Фонд обязательного медицинского страхования, сообщает РБК. Сейчас работодатель отчисляет страховые взносы в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и ФОМС в размере 30% с зарплат, которые не превышают 52 тысячи рублей в месяц, или 624 тысяч рублей в год. Из них в ФОМС направляются 5,1%. С зарплат, которые превышают лимит отсечения, взимается сбор в 10% за всю сумму поверх лимита. Она целиком направляется в Пенсионный фонд. Об этом передает ДВ-РОСС.

По словам министра финансов Антона Силуанова, лимит отсечения решили отменить, чтобы повысить доходы ФОМС. Взимание взносов со всех зарплат позволит привлечь в фонд дополнительные 200 миллиардов рублей, которых хватит на 2016 и 2017 годы.

Бизнес-сообщество предупреждает, что из-за пересмотра механизма взимания взносов могут резко возрасти издержки предпринимателей на труд. Из-за этого они начнут сокращать число официально занятых работников за счёт их перевода в теневой сектор, пишет The Village.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика