КХЛ: «Автомобилист» из Екатеринбурга разгромил у себя дома владивостокский «Адмирал»

В субботу, 12 октября, владивостокский «Адмирал» потерпел разгромное поражение в Екатеринбурге, где встречался с местным «Автомобилистом» — 1:5, передает ДВ — РОСС.

Счет открыли хозяева льда, воспользовавшись большинством. Отличился Сами Лепистё. Спустя минуту «Адмирал» усилиями Никласа Бергфорса сравнивает счет. Но и этот результат продержался недолго. Сначала Петружалек выводит свою команду вперед, а после Антонов увеличивает преимущество «Автомобилиста».

Во втором периоде гости еще раз воспользовались большинством, и Александр Бумагин делает счет разгромным. А в завершающей 20-минутке «Автомобилист» сумел забить уже в меньшинстве. Брюле отпасовал на синюю линию Мегалинскому, тот на замахе объехал двоих соперников и бросил с кистей. В итоге шайба от Проскурякова отрикошетила в ворота. 5:1 побеждают екатеринбуржцы.

Теперь «моряки» отправятся в Казань, где сыграют 13 октября с «Ак Барсом».

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Адмирал» (Владивосток) – 5:1 (3:1, 1:0, 1:0)

Голы: Леписто — 1 (бол., Симаков, Петружалек), 13:03 — 1:0. Бергфорс — 6 (Гюнге, Горошанский), 14:07 — 1:1. Петружалек — 4 (Емелин), 15:46 — 2:1. Антонов — 2 (Левандовский, Голышев), 17:12 — 3:1. Бумагин — 6 (бол., Метлюк, Крысанов), 28:54 — 4:1. Мегалинский — 2 (мен., Брюле), 48:16 — 5:1.
Вратари: Коварж — Проскуряков.

Штраф: 18 — 10.

Броски: 25 (12+8+5) — 27 (7+13+7).

Судьи: Акузовский, Гашилов.