КХЛ: хоккеисты хабаровского «Амура» потерпели седьмое поражение подряд

Хоккеисты «Амура» проиграли седьмой (!) матч подряд и обосновались на последнем месте не только в конференции «Восток», но и во всей КХЛ. На этот раз хабаровчане уступили в Уфе «Салавату Юлаеву» — 2:7.

По ходу нынешнего сезона «Амур» уже успел побывать в Уфе и даже выиграл — 5:3. Но именно после этого клуб попал в штопор, одержав в 12 (!) матчах лишь одну победу, да и то по буллитам. Кстати, за ту осечку «Салават» уже взял реванш, дважды обыграв хабаровчан на льду «Платинум Арены». Но этого уфимцам оказалось мало…

Начало матча в Уфе, впрочем, складывалось для гостей вполне неплохо. На первый перерыв клубы ушли при счете 1:1 (у «Амура» отличился Растислав Шпирко), а на 25-й минуте Александр Рязанцев даже вывел нашу команду вперед — 2:1.

Но на этом лимит на голы у подопечных Юрия Леонова был исчерпан. А вот хозяева, напротив, разыгрались. Вскоре они сравняли счет, а к 36-й минуте уже сами вели — 4:2. Однако это для «Амура» были еще «цветочки»: в третьем периоде «Салават» забросил еще три шайбы.

Очередные матчи хабаровчане проведут в Омске и Астане. РИА «АмурПРЕСС».