Top.Mail.Ru

Во Владивостоке в одном из рыбных цехов выявили многочисленные грубые нарушения санитарных правил

В рыбном цеху. Фотография с сайта business-equipment.ru

По обращениям, поступившим в адрес управления Роспотребнадзора по Приморскому краю по факту несоблюдения санитарно-эпидемиологических требований при производстве рыбной продукции ООО «Арника-пищевые продукты», осуществляющего деятельность в цехе, расположенном по адресу: г. Владивосток, проспект 100 лет Владивостоку, 159e, строение 4, eправлением 29 июля была проведена выездная проверка в рамках административного расследования с использованием лабораторных методов контроля вырабатываемой продукции. Об этом передает ДВ-РОСС.

В ходе контрольных мероприятий на данном предприятии выявлены нарушения требований санитарных норм и правил, предъявляемых к процессам производства рыбной продукции. Помещения производственного цеха, камеры созревания №1, моечной тары и внутрицехового инвентаря, участка посола требуют ремонта. В моечной тары и внутрицехового инвентаря отсутствует местная механическая вытяжная вентиляция.

Также на предприятии не организованы мероприятия по сбору и хранению биологических отходов, последние собираются в пакеты и хранятся в холодильнике для заморозки рыбного фарша. Не осуществляется производственный лабораторный контроль в части микробиологических исследований возвратной тары, внутренней поверхности банок, предназначенных для упаковки пресервов, смывов с рук рабочих, не соблюдается периодичность лабораторных исследований пресервов, кулинарной рыбной продукции. Отсутствует помещение для упаковки готовой продукции. Последняя упаковывается в производственном цехе на столах, предназначенных для разделки рыбы, следствием чего является нарушение поточности технологических процессов, наличие встречных потоков сырья и готовой продукции и не исключает загрязнение готовой продукции.

По результатам лабораторных исследований вырабатываемой предприятием продукции установлено несоответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям по микробиологическим показателям в 66,7% исследованных проб: фарш рыбный кулинарный замороженный в упаковке вакуум (наличие бактерий группы кишечной палочки, сульфитредуцирующих клостридий), сельдь т/о жирная малосоленая (наличие бактерий группы кишечной палочки).

В связи с выявленными многочисленными нарушениями санитарно-эпидемиологических требований к процессам производства и вырабатываемой продукции в отношении ООО «Арника-пищевые продукты» приняты меры.

На юридическое лицо составлены протоколы об административном правонарушении:

— по статье 14.43 ч. 1 КОАП РФ с направлением материалов дела в Арбитражный суд Приморского края для рассмотрения и принятия решения в пределах санкции данной статьи. Решением Арбитражного суда от 14.10.2014 ООО «Арника-пищевые продукты» привлечено к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 100000 (сто тысяч) рублей.

— по статье 6.4 КОАП РФ с направлением материалов дела в Первореченский районный суд г.Владивостока для рассмотрения и принятия решения об административном приостановлении деятельности объекта. Постановлением судьи Первореченского районного суда г. Владивостока ООО «Арника-пищевые продукты» признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 6.4 КОАП РФ, и назначено наказание в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей.

В адрес юридического лица ООО «АРНИКА — ПИЩЕВЫЕ ПРОДУКТЫ» выдано предписание о приостановлении действия декларации о соответствии (от 18.08.2014 №348/4) с последующей информацией в адрес органа по сертификации продукции ООО «Приморский центр сертификации». По данной информации органом по сертификации продукции ООО «Приморский центр сертификации» действие деклараций о соответствии, выданных ООО «Арника-пищевые продукты» на продукцию «Сельдь тихоокеанская малосоленая, малосоленая ароматная» и «Полуфабрикаты из рыбы и морепродуктов расфасованные замороженные в ассортименте» прекращено, говорится на сайте ведомства.

По данным открытых источников, общество с ограниченной ответственностью «Арника-пищевые продукты» зарегистрировано на директора Филя Александра Николаевича. ИНН 2539038270. Зарегистрировано 23 ноября 2002 года, уставный капитал — 15 тысяч рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика