Top.Mail.Ru

Лесин покинет «Газпром-медиа» по семейным обстоятельствам

Вопрос об освобождении от должности председателя правления холдинга «Газпром-медиа» Михаила Лесина будет рассмотрен на ближайшем заседании совета директоров, заявили в пресс-службе компании. Об этом сообщает РИА Новости.

Лесин обратился с просьбой уволить его по семейным обстоятельствам, отметили в пресс-службе.

Как пишет газета «Ведомости», глава «Газпром-медиа» подал заявление об отставке 12 декабря.

По информации издания, решение о том, кто займет место Лесина, еще не принято. Среди возможных кандидатур называются бывший председатель Оргкомитета Олимпийских игр в Сочи Дмитрий Чернышенко и глава «Национальной медиа группы» Кирилл Ковальчук.

В четверг, 18 декабря, журнал Forbes со ссылкой на федерального чиновника и источники на медиа-рынке сообщил, что Лесин увольняется из «Газпром-медиа». 17 декабря стало известно, что он покинул пост председателя совета ассоциации «Индустриальный комитет по телеизмерениям» (ИКТ). Эту должность Лесин занимал в течение года — с момента создания ИКТ.

Михаил Лесин возглавил «Газпром-Медиа» осенью 2013 года. В 1999-2004 годах он руководил Министерством по делам печати телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, после чего в течение пяти лет был советником президента России. По инициативе Лесина в 2005 году был создан государственный телеканал Russia Today.

«Газпром-медиа» — крупнейший российский медиа-холдинг, созданный в 1998 году. В него входят, в частности, телеканалы НТВ, ТНТ и «Пятница», радиостанции «Эхо Москвы», «Авторадио», «Сити-FM», издательский дом «Семь дней», интернет-портал Rutube, компании, занимающиеся кинопроизводством.

Лесин допустил отставку Венедиктова

Председатель совета директоров холдинга «Газпром-медиа» Михаил Лесин допустил возможность отставки главного редактора «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова.

Как рассказал Лесин РБК, увольнение журналиста «Эхо Москвы» Александра Плющева — дело решенное. Если главный редактор «Эха Москвы» не согласится с уходом журналиста, это «вполне возможно» закончится отставкой самого Венедиктова, заявил Лесин. Он не стал предполагать, какая статья трудового законодательства может быть использована в этом случае — «это юристы разберутся», сказал он.

Читать на сайте Lenta.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика