Top.Mail.Ru

Со следующего года торговый порт Владивостока будет оценивать свои услуги в долларах

С 2015 года Торговый порт Владивостока («ВМТП») привязывает стоимость услуг порта к курсу доллара. Однако рассчет за услуги попрежнему будет осуществляться в рублях по курсу ЦБ. Новые договоры с изменениями уже получили клиенты «ВМТП», передает ДВ — РОСС.

17 декабря Торговый порт Владивостока («ВМТП») разослал своим клиентам договоры на 2015 год. Один из клиентов «ВМТП» сообщил, что в новом договоре на 2015 год цены за услуги порта указаны в долларах США, с припиской в конце документа ,что оплата будет происходить в рублях по курсу Центрального Банка на тот момент. В договоре за 2014 год цены на услуги порта указывались в рублевом эквиваленте.

Помимо этого «небольшого» изменения есть еще одно, а именно цены на услуги. Если в 2014 году цена на услуги терминала по перегрузке контейнера 40/20 футов на смежный вид транспорта стоили 4 840 рублей, то в договоре 2015 года цена там стоит 155,2 доллара, что в перерасчете на рубли по курсу ЦБ РФ на 19 декабря составляет 9 249,92 рубля. Таким образом стоимость услуги повысилась практически в два раза. В связи с колебаниями курса доллара, конечная стоимость услуг может оказаться непрогнозируемой для клиентов.

Александр, клиент компании «ВМТП»: «С нового года торговый порт сделал свои ставки в долларах, в переводе на рубли цены увеличили в два раза. Учитывая нынешнею обстановку, данная мера как минимум непонятна. Ведет она к одному, что транспортная привлекательность Владивостока исчезнет».

Редакция обратилась в компанию «ВМТП» за комментариями о принятых изменениях. Заместитель генерального директора по коммерческой работе и директор коммерческого департамента компании Башков Александр Александрович: «Подобные вопросы не для СМИ, это бизнес. Сегодня в долларах, завтра в юанях, послезавтра в тугриках — это рабочие вопросы».

Напомним, что к 15 июля 2015 года Владивосток должен получить статус свободного порта. С таким поручением президент Владимир Путин выступил во время ежегодного послания Федеральному Собранию. VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика