Top.Mail.Ru

Вечер памяти Владимира Высоцкого прошел в Благовещенске

В Амурской областной филармонии в рамках проекта «Живая струна» состоялся вечер памяти Владимира Высоцкого. Полуторачасовой концерт был посвящён дню рождения музыканта – 25 января ему бы исполнилось 77 лет. Концерт, как и в прошлом году, оказался самым популярным в рамках этого проекта. Поклонники творчества Высоцкого скупили все билеты. Причём среди присутствующих были как люди в возрасте, так и молодёжь, и дети. Об этом передает ДВ-РОСС.

В этот вечер барды исполняли песни как под гитару, так и под баян, и под минусовку. Зрители услышали 20 композиций, в том числе «Я не люблю», «Сыновья уходят в бой», «Солдаты группы Центр», «Охота на волков», «Кони привередливые» и «Баллада о любви».

На вечере памяти выступили барды, которые уже давно сплотились в команду проекта, – это Иван Зубарев, Виктор Ременев, Сергей Васильев, Фёдор Новосёлов, Александр Тонких и другие. По традиции вечер вёл сам автор проекта Александр Бобошко. Он рассказывал подробности биографии Высоцкого, говорил о его работе в театре, о его отношениях с Мариной Влади и о причинах гонений на музыканта. Кроме того, Бобошко зачитал стихи собственного сочинения, посвящённые Владимиру Семёновичу.

В завершении вечера автор проекта сказал: «Я думаю, что секрет успеха Высоцкого был в том, что он шёл по самому обрыву, говорил то, что другие не решались. Сегодня всё по-другому. Но если мы постоянно будем трусить, нам не удастся изменить нашу во многом неправильную жизнь».

В конце мероприятия Александр Бобошко пригласил всех зрителей на следующий концерт в рамках проекта «Живая струна». Он состоится 14 марта в филармонии. Его посветят творчеству Сергею Есенина, пишет «Амур.инфо».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика