Top.Mail.Ru

Мертвый таракан в незаконном цехе по производству продуктов на Сахалине

1 апреля 2015 года полицейские Южно-Сахалинска выявили факт осуществления индивидуальным предпринимателям незаконной деятельности по производству продуктов питания – готовых обедов, салатов, супов и другой пищи. Предприимчивая жительница города обустроила производственный цех на придомовой территории в контейнере. На небольшой площади трое иностранных граждан занимались разделкой, варкой, жаркой и фасовкой продуктов питания, а затем курьеры развозили их по различным организациям Южно-Сахалинска, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Сахалинской области.

Все пространство контейнера, за исключением узкого прохода, было загромождено различными емкостями, кастрюлями, противнями, стеллажами, фасовочной тарой, отходами, тут же была и одежда, с потолка свешивались провода, какие-то обрывки упаковок. А завершал всю эту картину лежащий на стеллаже мертвый таракан, в аккурат между двумя стечками.

В таких антисанитарных условиях, что зафиксировал присутствующий на мероприятии сотрудник сахалинского Центра гигиены и эпидемиологии в Сахалинской области, «повара», за 15 тысяч рублей в месяц готовили обеды. Естественно, что никто из иностранцев не был официально трудоустроен, не имел соответствующих деятельности документов. Предприниматель так же, как и ее работники, никаких разрешающих деятельность документов предоставить не смогла.

Вся продукция была изъята и направлена на исследование, призванное определить степень опасности, которую представляли «кулинарные изыски» для здоровья островитян. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного статьей 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), максимальное наказание по которой в зависимости от квалификации достигает десяти лет лишения свободы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика