Top.Mail.Ru

В кораблекрушении траулера «Дальний Восток» погибло 54 человек

После кораблекрушения, произошедшего сегодня ночью в Охотском море, на воде было обнаружено четыре плота с людьми, которых подняли на борт проходящие суда. Подняты 54 тела погибших членов экипажа и еще 63 оставшихся в живых. Экипаж «Дальнего Востока» состоял из 132 человек. Шансов выжить у остальных пятнадцати рыбаков, которые могут находиться в ледяной воде, практически не осталось. Температура воды в районе крушения — около ноля градусов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА Новости.

Гидрокостюмы позволяют выжить в ледяной воде максимум 15-20 минут. Около 15 человек могли не успеть покинуть судно в момент крушения и уйти под воду вместе с траулером.

Российскую часть экипажа, 78 человек, составляли жители Приморского края и Сахалина, остальные 54 — граждане Украины, Латвии, Вануату и Бирмы.

«Состояние судна было рабочее, оно было полностью подготовлено к выходу в море по всем параметрам. Траулер проходил ремонт в конце 2014 года, поэтому вопрос о том, что судно затонуло из-за технической неисправности, не стоит», сообщил представитель сахалинской компании-судовладельца «Магеллан».

Угрозы разлива топлива с морозильного траулера «Дальний Восток», затонувшего в Охотском море, нет, сообщил журналистам представитель Дальневосточного регионального центра МЧС РФ. По его словам, на борту судна было более 20 тонн топлива. «Визуально — угрозы разлива нет», — отметил представитель ДВРЦ.

Спасенные находятся на кораблях, которые принимают участие в поисках. В течение часа теплоход «Андромеда» подойдет и примет на борт спасенных моряков, будет принято решение о том, куда их доставлять.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика