Top.Mail.Ru

Открыта «горячая линия» для близких и родственников членов экипажа затонувшего в Охотском море БАТМ «Дальний Восток». Телефон 8-800-775-17-17

В МЧС России открыта «горячая линия» для родных и близких экипажа судна БАТМ «Дальний Восток», затонувшего утром 2 апреля в акватории Охотского моря. Позвонив по бесплатному номеру 8-800-775-17-17 можно получить необходимую справочную информацию помощь психологов, передает ДВ — РОСС.

Кроме этого, в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области также работает телефон «горячей линии» 8 (4242) 72-99-99.

Напомним, что сегодня утром в акватории Охотского моря в координатах 56°49,0 северной широты, 150°41,0 восточной долготы ушло под воду судно — Большой автономный траулер морозильный (БАТМ) «Дальний Восток». Оно занималось рыболовным промыслом. Экипаж судна составлял 132 человека, порт приписки — город Невельск Сахалинской области.

Для организации и проведения спасательной операции в район ЧС из Петропавловска-Камчатского в 10.29 (хбр) 2 апреля 2015 года вылетел вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями и медиком на борту. Его главная задача – оказание необходимой помощи потерпевшим бедствия морякам и эвакуация пострадавших в учреждения здравоохранения г. Магадана для срочной медицинской помощи.

В настоящее время в данном районе промысла поисково-спасательные работы проводят 26 рыболовецких судов.

По данным капитана координатора Камчатского морского спасательного подцентра Минтранса России, по состоянию на 10.00 (хбр) рыболовецкими судами спасено 63 человека, подняты тела 43. Спасательная операция продолжается.

В Дальневосточном региональном центре МЧС России, Главных управлениях МЧС России по Камчатскому краю, Магаданской и Сахалинской областям работают оперативные штабы, проводится сбор и анализ поступающей информации.

Всего к поисково-спасательной операции привлечено около 800 человек и 29 единиц техники, в том числе от МЧС России – 102 человека и 2 единицы техники.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика