Top.Mail.Ru

В Китае погиб сахалинский студент

Власти Китая официально уведомили Генконсульство РФ в Шэньяне о гибели российского студента в Харбине в северо-восточной провинции Хэйлунцзян. Студент выпал из окна общежития Харбинского политического университета, сообщает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА Новости.

Инцидент произошел в среду около 11.00 по местному времени (6.00 мск). Погибшим оказался Александр Ярусов из Южно-Сахалинска, 1995 года рождения, которому должно было исполниться 20 лет 2 апреля.

Представители университета уже связались с родственниками погибшего. Как сообщил атташе, передачей тела будут заниматься родственники, если его жизнь была застрахована, то за счет страховой компании. Генконсульство в свою очередь готово оказать помощь в оформлении документов.

«Мы можем помочь в оформлении, если требуется оформить приглашение на визу. Если они (родственники) хотят приехать и не смогут другим путем оформить визу. Мы можем оформить свидетельство о смерти и помочь в легализации документов, которые требуются. И также оказывать консультационную поддержку», — сообщил атташе.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика