Top.Mail.Ru

Хабаровчанка, задушившая пятимесячного сына, получила 13 лет тюрьмы

Задушившая пятимесячного сына женщина осуждена в Хабаровске. Хабаровчанка уверяла следователей, что вменяемое ей убийство было несчастным случаем. Однако, правоохранители собрали достаточно улик и доказательств, чтобы суд признал женщину виновной в гибели сына и назначил ей наказание в виде 13 лет лишения свободы.

По версии следствия, осужденная задушила своего ребенка поясом от халата в квартире жилого дома, расположенного в Железнодорожном районе Хабаровска. Во время расследования 26-летняя женщина вину не признала. Она всеми способами уверяла детективов, что не совершала преступление, и причиной гибели грудного ребенка стал несчастный случай.

— Подозреваемая в убийстве пятимесячного малыша утверждала на допросах, что она, якобы, занималась домашними делами, в то время как сын лежал в коляске и играл поясом от халата. Каким то образом, с ее слов, ребенок нечаянно намотал его на шею, завязал петлю, которой сам задушил себя. Следствием была проделана кропотливая работа. В ходе проведенных многочисленных экспертиз были получены заключения специалистов о том, что малыш был не в состоянии закрутить тугую смертельную петлю. Более того, фигурантка уголовного дела не прошла проверку на детекторе лжи, хотя сама настояла на тесте полиграфа,— сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по Хабаровскому краю Илья Гудков.

Женщина была осуждена за совершение преступления, предусмотренного статьей 105, пунктом «в», части 2 УК РФ, то есть «Убийство малолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии».

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Приговором суда назначенное наказание женщина будет отбывать в колонии общего режима.

Михаил Велесов, новости на DVhab.ru.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика