ОТ МУРМАНСКА ДО ВЛАДИВОСТОКА ПО ШОССЕ МОЖНО БУДЕТ ПРОЕХАТЬ УЖЕ В КОНЦЕ ЭТОГО ГОДА
ВЛАДИВОСТОК, 20 мая, ДВ — РОСС. Завершить работы на «долгострое» — автодороге «Чита — Хабаровск» — планируется до конца 2010-го года и открыть по ней сквозное движение ещё раз заявил Владимир Путин. Тем самым, по сути, будет закончено формирование единой дорожной сети страны. Можно будет проехать от Мурманска до Владивостока по шоссейным дорогам, по земле.
Об этом глава кабмина Владимир Путин заявил в ходе совещания по вопросу «Об организации устойчивого финансового обеспечения строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования» в среду, сообщает пресс-служба правительства РФ.
За последние 4 года было открыто движение по 21 крупному мосту через крупнейшие реки европейской части страны и Сибири.
«Их сооружение, во всяком случае, 20 объектов, начиналось ещё в советское время, а потом было попросту заморожено. Это были замороженные деньги. Это были проблемы, не решенные для экономики в целом. Эти долги закрыты», — уточнил Путин.
В целом за 2009 год удалось построить более 3000 км федеральных и региональных дорог, что на 30% больше, чем в успешный 2008 год. В том числе был введен в эксплуатацию и такой крупный объект, как объездная дорога в районе Сочи, которая существенно улучшит экологическую и транспортную ситуацию в регионе.
Также власти намечены продолжить финансирование строительства и реконструкции кольцевой дороги в Санкт-Петербурге, федеральной трассы «Дон», транспортной инфраструктуры Владивостока и ряда других важнейших объектов.

Добавить комментарий