Российские рыбаки увеличили вылов рыбы на 7% до более 3,1 млн тонн
По состоянию на 8 сентября в Дальневосточном бассейне добыто свыше 2,1 млн т биоресурсов, что на 90,9 тыс. т больше уровня прошлого года. На промысле минтая вылов увеличился на 81,3 тыс. т до 1 млн 352 тыс. т, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.
В Северном бассейне добыто 408,4 тыс. т водных биоресурсов, что меньше уровня прошлого года на 25,9 тыс. т.
По остальным бассейнам отмечается увеличение объемов вылова по сравнению с прошлым годом. Так, в Азово-Черноморском бассейне добыто 57,7 тыс. т водных биоресурсов, что больше уровня прошлого года на 29,4 тыс. т.
Общий вылов в Балтийском море увеличился на 9,3 тыс. т и достиг 40,6 тыс. т. В том числе вылов шпрота составил 19 тыс. т, превысив показатель прошлого года на 5,1 тыс. т. Вылов сельди балтийской увеличился на 2,9 тыс. т до 16 тыс. т.
Общий вылов водных биоресурсов в Каспийском бассейне превысил показатель прошлого года на 1,9 тыс. т и достиг 21,2 тыс. т.
В зонах иностранных государств российскими рыбопромышленниками на 8 сентября добыто 323,6 тыс тонн, что больше уровня прошлого года на 77,6 тыс тонн, сообщили в Росрыболовстве.

Добавить комментарий