Top.Mail.Ru

Шесть новых АЗС обещает построить на Сахалине «Роснефть»

Цены на бензин, расширение сети АЗС и строительство нефтеперерабатывающего завода обсуждали на встрече вице-президента компании «Роснефть» Виктора Ишаева с губернатором Олегом Кожемяко, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службе правительства области.

Сейчас у компании 22 автозаправочные станции на территории Сахалина, есть планы по расширению этой сети. Речь идёт о шести АЗС в нескольких районах острова – там, где они особенно необходимы. В правительстве региона готовы оказать содействие в выделении для этого необходимых земельных участков.

— Расширение сети АЗС – это актуальный вопрос, мы прорабатываем возможные варианты. Планируем поставить на острове и установки с компримированным газом, – отметил Виктор Ишаев.

В области на газомоторное топливо планируют перевести часть общественного транспорта и коммунальную технику. Одно из основных преимуществ – это цена, газ существенно дешевле. На встрече по инициативе губернатора также поднимался вопрос о стоимости бензина и дизельного топлива на АЗС компании «Роснефть».

— Люди платят всё больше и больше, и эта динамика непредсказуема. Кроме этого повышение цены на топливо отражается на стоимости товаров и услуг. Конечно, нам бы хотелось, чтобы стоимость бензина была более стабильной, – подчеркнул Олег Кожемяко.

На встрече вновь обсуждались планы по строительству небольшого нефтеперерабатывающего завода в Охинском районе. Планируется, что его производительность составит 200 тысяч тонн в год. Это позволит создать в муниципалитете новые рабочие места, предприятие также даст новый импульс для развития экономики муниципалитета.

Виктор Ишаев также сообщил, что компания в ближайшей перспективе не планирует снижать уровень добычи на сахалинских месторождениях.

— В нынешней экономической ситуации разведка и добыча нефти и газа становятся достаточно дорогостоящими, но тем не менее компания на Дальнем Востоке не сократила ни одного проекта, – рассказал Виктор Ишаев.

— «Роснефть» — это наш стратегический партнёр, один из основных налогоплательщиков. Перспективы развития нашего сотрудничества очень важны. И то, что компания не планирует снижать объёмов добычи, даёт уверенность, что бюджет будет пополняться доходами от реализации нефти и газа, – отметил Олег Кожемяко.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика