Top.Mail.Ru

В Невельске отсыпают временную насыпь к севшему на мель танкеру «Надежда»

Временную «дорогу» к севшему на мель танкеру «Надежда» начинают отсыпать в Невельске. На это уйдет не менее двух недель и 15 тысяч кубометров камня. В результате появятся возможности для более оперативного проведения спасательной операции, передает пресс-служба главы Сахалинской области.

У набережной, рядом с которой сел на мель танкер, подготовлена площадка для заезда техники. Определено направление, по которому начнут отсыпать проезд к судну, обозначены карьеры, с которых грузовики повезут камень.

— По бокам этой насыпи планируем сделать защиту от волн. В большие и прочные мешки будем засыпать грунт, их и уложим по бокам. Прорабатываются и другие варианты защиты временной насыпи, — рассказал первый вице-мэр Невельского района Вячеслав Пак.

Эту работу контролирует губернатор, во вторник вечером он вновь побывал в Невельске.

— Процесс возведения насыпи займет у нас не менее пятнадцати дней. После завершения этой работы будет проще зачистить танки судна от нефтепродуктов, чтобы оно уже не представляло экологической опасности. А дальше будем решать, что делать с самим танкером, — отметил Олег Кожемяко.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика