Top.Mail.Ru

Женская футбольная команда появилась в сахалинском городе Корсакове

Ряды любителей спорта и здорового образа жизни в портовом городе Корсакове пополняются. Сыграть в футбол теперь могут не только мальчишки, но и девчонки. Возможность сменить модные каблуки на бутсы корсаковским школьницам предоставил тренер-общественник Юрий Карамышев. Секция по мини-футболу для девочек не так давно начала работать на базе «Спортивно-оздоровительного комплекса». Сегодня ее посещают около 25 представительниц прекрасного женского пола, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Корсакова.

Несмотря на то, что занимаются юные футболистки не больше месяца, девушки уже успели побывать на областных соревнованиях и постоять за честь города Корсакова. С 9 по 20 декабря в Южно-Сахалинске проходил региональный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу среди сахалинских школьных команд в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», где были разыграны путевки на дальневосточный этап соревнований.

Первыми за победу с соперницами с 9 по 13 декабря бились спортсменки 12-13 лет. Однако отсутствие опыта и практики дало о себе знать. Обойти конкуренток из городов Южно-Сахалинска и Невельска представительницам Корсакова не удалось. Результат – пятое место.

Не менее неудачной первая поездка на областные соревнования оказалась и для участниц 14-15 лет. За лидерство вторая группа девушек боролась с 14 по 20 декабря. Стоит отметить, что здесь корсаковцы смогли проявить себя чуть лучше, уступив команде из Невельска одно очко. Итог – пятое место из семи, заявленных в турнирной таблице.
Жители Корсакова от всей души пожелали начинающим футболисткам не отчаиваться и сказали, что ждут от них красивой игры и побед!

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика