Top.Mail.Ru

Озеленители Находки меняют цветочное убранство города: на смену тюльпанам в оранжереях уже распустились бархатцы и петунии


По информации управления благоустройства администрации города, подрядная организация приступила к уборке отцветших тюльпанов на клумбе у «Камня Дружбы». Здесь располагался самый крупный в городском округе ковер из первоцветов. Полюбоваться живым узором площадью почти 450 кв. метров приходили жители и гости города. Всего для майского украшения улиц было использовано 74400 тюльпанов сортов «Ред Марк», «Матч», «СтронгГолд», «Том Пус», «Роуссиллион», «Аттила Графити» и «Парпл Леди». В настоящее время сотрудники ООО «Эхеверия» готовят почву под высадку летних растений, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

На смену луковичным озеленители вырастили 299 976 штук цветущих и декоративно-лиственных растений 13 видов. Бегонии, сальвии, петунии, бархатцы, агератум, однолетние георгины хорошо переносят климат Приморья и будут красоваться на клумбах до самых заморозков. На протяжении всего сезона специалисты станут поливать, подрезать и пропалывать посадки, площадь которых составит более 8,2 тыс. кв. метров.

С приходом устойчивого тепла цветы появились даже на асфальте. На круговых перекрестках выставлены мобильные клумбы. В скором времени на видовых площадках вдоль Находкинского проспекта будут установлены объемные фигуры из цветущих летников, распустит «оперение» павлин на проспекте Мира.

Администрация Находки рассматривает озеленение как один из важнейших элементов создания привлекательного облика города. Системные мероприятия по ландшафтному дизайну нашли отражение в муниципальной программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и создание комфортной среды обитания населения Находкинского городского округа».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика