Top.Mail.Ru

Блок вопросов в сфере жилищно-коммунального комплекса обсудили в Находкинской городской думе

Блок вопросов в сфере жилищно-коммунального комплекса обсудили на постоянной комиссии по экологии и благоустройству городской думы. Провел заседание председатель комиссии Валерий Мишкин. Депутаты заслушали информацию о ходе реализации в 2016 году программы «Ремонт внутридворовых проездов, ливнестоков и подпорных стенок Находкинского городского округа на 2015–2017 годы», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Начальник управления ЖКХ администрации Евгений Лункин отметил, что в 2016 году на ремонт внутридворовых проездов, подпорных стенок и ливнестоков направлено 52 млн. рублей, в том числе 26 млн. рублей из местного бюджета и столько же из бюджета края благодаря работе краевых депутатов Руслана Маноконова и Галуста Ахояна.

Валерий Мишкин сообщил, что на 2017 год в проекте бюджета городского округа на выполнение подпрограммы запланировано 32 млн. рублей. Губернатор Приморья Владимир Миклушевский на встрече с депутатским корпусом Находки заверил, что из краевого бюджета на благоустройство во дворах город получит сумму не меньше показателя нынешнего года.

На заседании рассмотрено выполнение в 2016 году муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства Находкинского городского округа на 2015–2017 годы» и планы на 2017 год. Начальник управления благоустройства Ирина Сазонтова проинформировала депутатов, что в этом году на текущее содержание, ремонт, строительство дорог общего пользования, из бюджета города выделено 201 млн. рублей. Во втором квартале на эти цели направлено 20 млн. рублей. В связи с подтоплением ряда дорог в частном секторе и инженерных коммуникаций от тайфуна «Лайонрок» принимаются меры по восстановлению разрушенных участков.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика