Top.Mail.Ru

В Приморье орудовал маньяк?

d0bdd0bed0b6

Совсем недавно тихий и спокойный приморский город Арсеньев был потрясен преступлениями, совершенными за один день. Все потерпевшие – молодые женщины и мужчины, сообщает ДВ-РОСС.

По городу сразу поползли слухи об орудующем маньяке или какой-то преступной группировке. С наступлением темноты улицы некогда тихого провинциального городка стали пустеть. Корреспондент РИА «Ежедневные новости Владивостока» постарался восстановить ход событий той страшной ночи.

Первой среди пострадавших оказалась 17-летняя жительница Арсеньева. Девушка скончалась на улице от потери крови и повреждения жизненно-важных органов. Уже позже оперативники на теле погибшей обнаружат несколько серьезных колото-ножевых ранений. Спустя некоторое время в городскую больницу с тяжкими телесными повреждениями были доставлены два местных жителя, 1983 и 1984 г.р. Приятелям были нанесены ножевые ранения в область грудной клетки. Один из потерпевших, не приходя в сознание, скончался в больнице.

В ту же ночь среди потерпевших оказалась 27-летняя женщина. Неизвестный ради присвоения сотового телефона нанес ей ножевое ранение в шею. Первоначально стражи порядка склонялись к тому, что все четыре преступления – дело рук одного и того же злоумышленника. Но при более детальном изучении мест нападения, характера нанесения ран, изучения круга знакомых потерпевших, от этой версии пришлось отказаться.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сыщиками оперативно-розыскной части № 4 Управления уголовного розыска УВД по Приморскому краю, по «горячим следам» были установлены и задержаны по подозрению в совершении данных преступлений два местных жителя. В ходе работы установлено, что убийство девушки совершил ее нигде не работающий 26-летний сожитель. В ту роковую ночь парочка возвращалась домой в подвыпившем состоянии. Пары алкоголя стали причиной конфликта. Но ссора привела не к примирению, а к тому, что мужчина достал нож и нанес своей сожительнице удары в область шеи и лица.

После чего, оставив ее умирать, скрылся с места преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения – арест. Остальные три преступления были совершены другим, нигде не работающим, местным жителем.

Как выяснилось, ранее мужчина ни с кем из потерпевших не был знаком. И в жертвы выбрал себе тех людей, которые ему первыми попались на пути. Видимо, злоумышленник просто искал первого встречного, на ком мог бы сорвать зло. Как оказалось, совершивший преступления — 26-летний мужчина, ранее судимый за кражи, вышел на волю из мест лишения свободы только осенью 2009 года.

Задержанный уже дал признательные показания. В настоящее время преступник арестован и в отношении него возбуждены уголовные дела по ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и по ст.162 УК РФ (разбой), которые предусматривают наказание на срок до 15 лет. Факт совершения данных преступления и задержание подозреваемых лиц подтвердили в пресс-службе УВД по Приморскому краю.

Первый заместитель начальника УВД по Приморскому краю полковник милиции Олег Долгий отметил, что количество тяжких и особо тяжких преступлений за последнее время имеет четкую тенденцию к сокращению.

За 7 месяцев т.г. раскрываемость убийств на территории края составляет около 91%, а умышленного причинения тяжкого вреда здоровью – почти 90%. Выявлены и привлечены к ответственности 215 и 418 человек, соответственно.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика