Известный спортивный журналист Дмитрий Губерниев вновь приедет на Камчатку комментировать гонку на собачьих упряжках «Берингия»
Известный спортивный журналист, комментатор и ведущий программ телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев вновь приедет на Камчатку для участия в церемонии открытия камчаткой традиционной экстремальной гонки на собачьих упряжках «Берингия». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края.
«Комментировать спортивный блок праздника, посвящённого открытию «Берингии», Дмитрий Губерниев будет уже в четвёртый раз, — сообщили в оргкомитете по подготовке и проведению гонки. – Впервые в качестве ведущего церемонии открытия его пригласили в 2014 году. За минувшее время Дмитрий Губерниев стал настоящим другом «Берингии», встречи с которым ждут и участники, и зрители».
Открытие «Берингии-2017» состоится 25 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Для гостей мероприятия будет подготовлена насыщенная спортивно-развлекательная программа, в рамках которой состоится традиционный парад каюров, пройдут заезды гонки-пролога.
«От всей души хочу пригласить вас 25 февраля на «Берингию-2017» на биатлонный комплекс имени Виталия Фатьянова. Мы встретимся с вами, по традиции, будем наблюдать за соревнованиями лучших каюров гонки на собачьих упряжках. «Берингия» – это любовь моя, моя стихия», — сказал Дмитрий Губерниев в своём видеообращении к жителям Камчатки, опубликованном на сайте http://beringia41.ru/.
Напомним, старт «Берингии-2017» состоится 5 марта в селе Эссо. Гонка пройдёт через села Усть-Хайрюзово, Ковран, Седанка, Тигиль, Воямполка, пгт. Палана, Оссора, Карага, Ивашка и другие. Финишируют каюры в Усть-Камчатске ориентировочно 28 марта.


Добавить комментарий