Top.Mail.Ru

Рекордный за всю историю грузооборот достигнут на Дальневосточной магистрали в 2016 году

На Дальневосточной железной дороге зафиксирован максимальный за всю историю эксплуатационный грузооборот. По итогам 2016 года он преодолел отметку в 192 млрд т-км. Напомним, прошлый рекорд был установлен по окончанию 2015 года. Тогда ключевой показатель работы магистрали составил 182 млрд т-км., передает ДВ – РОСС со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций ДВЖД.

За 10 лет грузооборот в границах железной дороги увеличился вдвое. Столь стремительная динамика объясняется возросшим грузопотоком в адрес дальневосточных грузополучателей. Основной транспортный тренд сохранился и в 2016 году – ежедневно без учета собственной погрузки на станциях сети российских железных дорог назначением на Дальневосточную магистраль грузилось более 4,4 тысяч вагонов, что на 4% превышает аналогичный показатель года предыдущего. Преимущественно рост перевозок обеспечен за счет перевалки экспортного угля через порты Ванино-Советско-Гаванского и Находкинского транспортных узлов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика