Top.Mail.Ru

«Счастье каждому»: Ангелине и ее брату Диме из Амурской области необходима родительская забота

Проект «Счастье каждому», который стартовал в эфире ГТРК «Амур» прошлой зимой, помог обрести родителей более чем 20 ребятишкам из приютов и реабилитационных центров Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС.

Продолжится социальная миссия и в наступившем году. В первом сюжете нового сезона пойдет речь о трехлетней Ангелине и ее старшем брате Диме.

Ангелина и Дима в социальное учреждение попали в конце ноября. Здесь же встретили Новый год. Елка, Дед Мороз, подарки — радость ребятишек была просто безграничной. Сестрёнка на детском утреннике наряжалась в костюм Пчёлки, а братик — Снеговика.

«Если их сравнивать по характеру, то это разные дети. Геля — более общительный, более живой ребенок, она постоянно в хорошем настроении, на лице у нее улыбка. Дима — немножко ранимый и обидчивый. Но они оба одинаково нуждаются в ласке, заботе и любви», — говорит воспитатель Наталья Юрчук.

Ангелина 21 января будет праздновать свой третий день рождения, а спустя всего месяц Диме исполнится четыре. Они всюду вместе и горой друг за друга.

Эти малыши очень послушны и усидчивы, отмечают наставники. Специалисты проводят с ними занятия, направленные на развитие мелкой моторики. Также ликвидируют небольшое отставание в речевом развитии — последствия безучастия взрослых. Будущим родителям предстоит исправить эту ошибку, посвящая деткам как можно больше свободного времени.

«Конечно, родитель должен быть с сильным потенциалом, быть уверенным в первую очередь в себе, что он сможет дать все необходимые ресурсы, чтобы ребенок развивался дальше», — отмечает психолог Ирина Орлова.

Потребуется много сил и терпения, предупреждают педагоги. Но не стоит забывать и о том, что от присутствия в доме сразу нескольких малышей счастья и радости в нем становится в разы больше.

Линия для усыновителей: 8(4162) 200-249.

Светлана Дюжова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика