Top.Mail.Ru

Хоккей: владивостокский «Адмирал» сегодня, 12 января, начинает первую домашнюю серию нынешнего года

Владивостокский «Адмирал» сегодня, 12 января, продолжит сезон регулярного чемпионата КХЛ очередной домашней серией, в которой постарается взять нужные очки для закрепления места в зоне плей-офф, передает ДВ — РОСС.

Команда начнёт домашнюю серию против аутсайдера западной конференции – рижского «Динамо». От латышей, конечно, можно ждать сюрпризов и яростной борьбы, но, скорее всего, для «Адмирала» это состязание станет разгоночным в домашней трёхматчевой серии, которое поможет закрепиться в зоне плей-офф.

В субботу, 14 января, к нам приедет финский «Йокерит». Северяне идут на седьмой строчке в западной конференции, набрав после 46 игр 73 очка. По статистике финны не превосходят приморцев, а разница шайб так вообще на стороне клуба из Владивостока, но по показателям очных встреч «Йокерит» явно впереди: 4 победы в 4 матчах с общей разницей в 11 шайб. Если «Адмирал» намерен порадовать публику выходом в плей-офф, придётся выжать из себя максимум и прервать эту чёрную финскую серию.

16 января состоится кульминация домашней серии. На «Фетисов Арену» пожалуют белорусы, возглавляемые канадским генералом Крейгом Вудкрофтом. Минское «Динамо» – крепкий середняк западной конференции, располагается на шестой строчке. Статистика белорусов лучше, чем у приморской команды: разница шайб – 9 против «-2» у приморской команды, набранных очков в 45 играх 77 против 67 в 48 матчах у «Адмирала». Но в очных встречах статистика на стороне приморцев: из семи матчей только два выиграли белорусы, а во Владивостоке они были биты три раза, два из которых с огромным счётом.

Предстоящие соперники не являются непреодолимой преградой, во всех трёх матчах приморский клуб может взять очки и закрепиться в зоне плей-офф.

Источник — VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика