Роскосмос заявил о коммерческих пусках с амурского космодрома Восточный
Для их обеспечения проводятся рекогносцировочные работы — рассматривается возможность работы с различными космическими аппаратами, разрабатывается транспортно-логистическая схема для их транспортировки. Также прорабатывается размещение рабочих мест в унифицированном техническом комплексе, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Амурскую службу новостей.
В рамках реализации этой стратегии космодром Восточный будут посещать иностранные делегации.
По неподтвержденной информации, в начале февраля Углегорск посетит французская делегация. Как стало известно АСН24, прорабатывается возможность пуска французского спутника с космодрома Восточный. «Амурская служба новостей» запросит официальную информацию о пуске в Роскосмосе.
Космодром «Восточный» строится в Амурской области, в 180 километрах от Благовещенска. Его площадь составляет около 700 квадратных километров. 28 апреля 2016 года с космодрома состоялся первый пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а».

Добавить комментарий