Top.Mail.Ru

Почему чиновники решили продать здание в самом центре Благовещенска из расчета 9000 рублей за «квадрат»? Это в шесть раз меньше рыночной цены…

Рубль

ГКУ Амурской области «Фонд имущества Амурской области» выставил на торги четырехэтажное здание на Богдана Хмельницкого, 60 в Благовещенске. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на АСН24.

Общежитие продают всего за 19 миллионов рублей.

Так как площадь здания составляет 2 119 квадратных метров, стоимость «квадрата» оценили всего в 9 000 рублей, что приблизительно в шесть–семь раз меньше, чем цена за «квадрат» в центре Благовещенска.

Также к зданию прилагается земельный участок площадью 1 209 квадратных метров. Назначение земли — для размещения общежитий учебных заведений.

Заявки на участие в торгах принимаются до 30 марта. Аукцион состоится 7 апреля, сообщает амурское министерство имущественных отношений.

Общежитие на Богдана Хмельницкого Общежитие на Трудовой

На сайте министерства размещена информация о продаже здания бывшего общежития по Трудовой, 7. О том, что оба здания заявлены в областной план приватизации, стало известно в 2015 году. Тогда сообщалось, что общежития намерены переквалифицировать в арендные дома для бюджетников.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика